Определите массу золотого слитка размерами:
а:100см
б:3см
в:2см
- 15.12.2017 22:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность золота: ρ = 19,3 г/см³
Масса слитка: m = ρV = 19,3*600 = 11580 (г) = 11,58 (кг)
Ответ: 11,58 кг
- 16.12.2017 10:11