Сколько теплоты выделится при полном сгорании бензина объемом 25 м³?
быстрее пж
- 17.04.2018 13:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
m=p*V
p=710 кг/м³
m=25*710=17750 кг.
Q=L*m
L=44*10⁶
Q=17750*44*10⁶=781.000*10⁶ Дж.
Ответ: 781*10⁹ Дж.
- 18.04.2018 22:33
Q = q(б) × pV
Q = 4.6 × 10⁷ × 710 × 25 = 8165 × 10⁸ Дж ≈ 8165 ГДж
Ответ: 8165 ГДж
- 19.04.2018 19:52