Ребят, 30 баллов! :) В комнате две лампы мощностью по 60 Вт и одна мощностью 100 Вт, горят обычно 3 ч в сутки. Рассчитайте, сколько приходится платить за них в месяц по условному тарифу стоимости 1 кВт * ч электроэнергии, равной 2 рублям. (Верный ответ: 39,6 рублей, а вот решения нету)
- 01.05.2017 22:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Потребляемая энергия в сутки: 0,22*3=0,66 кВт*ч
В месяц 0,66*30=19,8 кВт*ч
Стоимость: 19,8*2=39,6 руб.
- 02.05.2017 16:01