Груз массой 300 кг поднимают с помощью рычага равномерно подняли на высоту 10 см. при этом к длинному плечу рычага приложена сила 1кн а точка приложения силы опустилась на 50 см вычислите кпд рычага
- 12.08.2017 04:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
g=10 Н/кг η=(300*10*0,1/1000*0,5)100=0,6*100=60%;
h₁=10 см=0,1 м Ответ: η=60%.
F₂=1 кН=1000 H
h₂=50 см=0,5 м
______________
η-?
- 13.08.2017 07:30