С вертолета, зависшего над землей на высоте 980 м, упал груз. Через какое время он достиг поверхности земли? Сопротивлением воздуха пренебречь.
- 26.01.2018 16:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
v₀ = 0
h = g * t² /2
t = корень(2 * h / g) = корень(2 * 980 м / 9,8 м/с²) = 10 * корень(2) ≈ 14 с
- 27.01.2018 11:08