С помощью блоков равномерно поднимают груз, масса которого 3 кг, на высоту 0,5 м, действуя силой 40 Н. Вычисли КПД установки. (принять g≈10Н/кг)
- 25.05.2018 00:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Аполез=mgh
Aзатр=Fh
КПД=3×10×0,5/40×0,5=30/40=0,75=75%
Ответ 75%
- 26.05.2018 15:53