Два пластилиновых бруска, массы которых равны m1 = m и m2 = 3m, скользят навстречу друг другу по горизонтальной плоскости со скоростями v1 = v, v2 = 2v. Второй брусок догоняет первый, и между ними происходит абсолютно неупругое столкновение. Установите соответствие между физическими величинами и формулами, по которым их можно рассчитать.
К каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца и запишите выбранные цифры под соответствующими буквами.
ФИЗИЧЕСКИЕ ВЕЛИЧИНЫ
А) Модуль скорости первого бруска после столкновения
Б)Кинетическая энергия второго бруска после столкновения
ФОРМУЛЫ
1)
2)
3)
4)
- 27.07.2017 12:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
5mv = 4mv'
v' = 5/4 *v => A1
Ek = 3m*(5/4*v)² / 2 = 3*25 * v² / (16*2) = 75/32 * (mv²) => Б2
- 29.07.2017 03:49