Брусок с размерами 20x25x10 см и массой 5 кг лежит на столе своей меньшей гранью . Какое он создает довление
- 01.06.2017 22:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
20см=0.2м
25см=0.25м
10см=0.1м
Перемножаем меньшие стороны бруска
0.2*0.1=0.01 м^2 (метры в квадрате)
Находим давление по формуле
p=mg/s
(S площадь, g ускорение свободного падения (9,8 м/c^2))
p=5*10/0.01=5000 Пa ((здесь я округлил 9.8 до 10) если считать с 9.8 то получиться 4900 Па)
Ответ: 5000 Па
- 02.06.2017 23:32