Какая работа совершается при поднятии мраморной плиты объёмом 2 м на высоту 12 м плотность мрамора считать равной 2700кг/м
- 26.08.2018 19:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=2 м³
h= 12 м.
p = 2700 кг/м³
g=9,8 м/с²
решение:
A=m*g*h;
m=p*V;
A=p*V*g*h
A=2700*2*9,8*12=635040 Дж = 635.04 кДж
- 27.08.2018 04:51