Пожалуйста помогите срочно 8 класс .Температура 0C вес до 10 г кипящей воды, а затем, каким будет количество тепла, чтобы испарить его в полном объеме
- 17.05.2017 21:01
- Физика
Ответы и объяснения 2
t1=о
t2=100
m=10г=0.01кг
с=4200ДЖ/кг градус цельсія
знайти :Q
розвязання
Q= cm(t2-t1)
Q=4200 * 0.01 (100-0)=4200 Дж
відповідь: Q=4200Дж
- 18.05.2017 02:43
t1=o°c
t2=100°c
m=0.01кг
c=4200дж/(кг*°с) чтобы нагреть
r=2.3мдж/кг чтобы испарить
Q=Q1+Q2
Q1=cm(t2-r1)
Q1=4200дж/(кг*°с)*0.01кг*(100-0)°с=4200дж
Q2=rm
Q2=2.3дж/кг*10^6*0.01кг=23000дж
Q=4200+23000=27200дж
ответ:27200дж
- 19.05.2017 07:57