Гусеничный трактор массой 5780 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м^2 .
Определи давление этого трактора на почву.
Принять g= 9,8 H/кг
- 14.12.2017 23:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 5780 кг
S = 1, 4 м²
Найти :
P - ?
Решение :
F = mg = 5780*9, 8 = 56644 H
P = 56644/1, 4 = 40460 Па
Ответ : 40460 Па
- 15.12.2017 04:27