Под действием силы 4 Н пружина удлинилась на 4 см.Найдите жесткость пружины. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААА
- 11.09.2017 00:29
- Физика
Ответы и объяснения 2
F = 4H.
x = 4 см = 0.04 м
Решение:
Закон Гука:
F = kx
Отсюда:
k = F/x = 4/0.04 = 100 Н/м.
Ответ: 100 Н/м.
- 11.09.2017 00:10