Разложить на множители:
25 х 3 у 2 - 4 ху 2
- 16.04.2018 11:29
- Физика
Ответы и объяснения 2
xy=2
x^2+y^2=5
x=2/y
(2/y)^2+y^2=5
Cделаем замену
t=(2/y)^2
получим
t+4/t-5=0
t^2-5t+4=0
D=9
t1=1
t2=4
тогда
1) (2/y)^2=1
(4/y^2)-1=0
y^2=4
y1=2
y2=-2
2) (2/y)^2=4
4/y^2-4=0
4y^2=4
y^2=1
y3=-1
y4=1
при y=2 x=2/y=1
при y=-2 x=2/(-2)=-1
при y=-1 x=2/(-1)=-2
при y=1 x=2/1=2
- 17.04.2018 16:55
- 18.04.2018 21:45