Луч падает из воздуха в воду , угол падения=40% , n для воды=1.33 , n для воздуха ≈1.Найти угол падения?
- 25.05.2018 23:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
SinB=SinA*n1/n2
SinB=0,6427/1,33=0,4832
По таблице брадиса угол B равен 28 градусов
- 27.05.2018 19:14