Тело движется по окружности радиусом 1 м с периодом 2 с под действием силы 100 Н. Определите массу тела.
- 21.06.2018 02:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ускорение при движении по окружности: а=V²/R= 4π²R / T²
F/ m=4π²R / T² ---> m= FT²/4π²R
m= 100Н* (2с)² / 4*3,14²* 1м= 10,14 кг
- 22.06.2018 20:26