Какую скорость v нужно сообщить камню, лежащему на земле, чтобы он поднялся на высоту h=5,0 м?
- 12.03.2017 08:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
mgh=mv^2/2 отсюда находим что v=sqrt(2gh)
v=sqrt(2*10*5)=10м/с
- 13.03.2017 00:31