Чему равна оптическая сила системы двух линз,если собирающая линза имеет фокусное расстояние F₁=15 см,а рассеивающая линза имеет оптическую силу D₂=-16дптр?
А) -1 дптр
Б) -9,3 дптр
В) -6 дптр
Г) -22,7 дптр
- 23.07.2017 05:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
D=D1+D2
D1=1/0,15=6,7Дптр
D=6,7-15=-9,3Дптр
Ответ -9,3 Дптр ( б)
- 25.07.2017 00:31