При поднятии груза весом 140Н с помощью подвижного блока на веревку действовали с силой 76Н. Каков вес блока?
- 06.09.2017 07:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
===
F=(P+Pб)/2 (подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза)
Pб=2*F-P=2*76-140=12 H
============
- 08.09.2017 11:51