Если в цепи сила тока 0,8 А, сила тока короткого замыкания 8,4 А, внутреннее сопротивление источника 0,6 Ом, то сопротивление нагрузки равно
- 12.08.2017 13:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=Iкз * r = 8,4 A*0,6 Ом=5,04 В -это ЭДС источника тока.
I=Е/(R+r),
R+r=E/I
R= (E/I) -r
R= (5,04/0,8)-0,6 = 5,7 Ом
- 13.08.2017 00:46