Напряжение в приемном контуре меняется согласно уравнению U(t)=300 cos (3*10^4пt).определите длину принимаемой волны
- 25.11.2017 23:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
частота ν=ω/2π =1,5*10⁴ Гц
Длина волны λ =с/ν, где с=3*10⁸ м/с.
λ=3*10⁸/1,5*10⁴ =2*10⁴ м =20 км
- 26.11.2017 09:16