8 класс физика.
1. Электрические лампы мощностью 40 Вт и 80 Вт рассчитаны на одно и тоже напряжение. Какая из этих ламп обладает меньшим сопротивлением?
Помогите пожалуйста!!!
- 20.04.2017 19:06
- Физика
Ответы и объяснения 2
P2/P1= U^2/R2 / U^2/R1=R1/R2=2
сопротивление более мощной лампы меньше в 2 раза
- 21.04.2017 21:29