Какая требуется сила, чтобы удержать в воде мраморную плиту массой 1000 кг
- 07.12.2017 04:54
- Физика
Ответы и объяснения 2
F=Fтяж-Fарх=mg-rgV = 1000кг*9.8Н/кг-1000кг\м3*9.8Н\кг*V=1/V
ответ:F=1/Vплиты
чтобы довести решение до конца надо знать объем плиты или хотя бы ее размеры
- 09.12.2017 23:52