Определите скорость пылинки , если ее масса 10 мг , заряд 10 мкКл , пылинка описала в магнитном поле окружность радиусом 6 см индукция магнитного поля 5 Тл
- 17.01.2018 13:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fлоренца=Fц.с.
q*B*v=m*v^2/R
q*B=m*v/R
v=w*R=2п*R/T
q*B=2п*R*m/R*T
T=2п*m/q*B=2*3,14*0,001kg/0,000001Кл *1Тл=6280c
- 18.01.2018 02:34