Определить плотность азота при температуре 127°С и давлении 100 кПа.
- 10.07.2017 07:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
p (Па) - давление.
M(N₂)=28*10⁻³ кг/моль. - молярная масса.
R = 8,31 - универсальная газовая постоянная.
T(К) = 400К - температура.
ρ=28*10⁻³ * 100*10³ / 8,31*400 = 0,84 кг/м³.
- 11.07.2017 22:34