1.С какой силой необходимо тянуть за край рычага,чтобы он находился в равновесии? все гирьки по 100г.2 Какую мощность должен иметь подьемный механизм чтобы за 1 минуту поднять груз массой 100кг на высоту 6м? 3.Какой энергией обладает автомобиль массой 2 т при скорости 36 км/час? Во сколько надо увеличить скорость чтобы энергия увеличилась в 4 раза? 4.какую работу совершает штангист при подьеме штанги массой 200 кг на 50 см
- 04.02.2018 10:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
2. Дано
m=100кг
t=60сек
s=6м
найти N
Решение N= a/t , a=Fs, F=mg g=10м/с^2 Значит
F=100кг*10м/с^2=1000H
a=1000Н*6м=6000Дж
N=6000Дж/60cек=100Вт
- 05.02.2018 10:02