Плечи рычага , находящегося в равновесии ,соответственно равны 20 см и 80 см. Большая сила , действующая на рычаг , равна 1,6 Н. Найдите меньшую силу .
- 14.05.2018 09:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
L1=20 см,L2=80 см,F1=1,6 Н
Найти:F2
Решение
F1/F2=l2/l1
1,6Н÷F2=80см÷20см
1,6Н÷F2=4 см
F2=1,6÷4=0,4Н
ответ: F2=0,4Н
- 15.05.2018 04:23