!!!!!!!!!!!!!!!Определите абсолютный показатель преломления в слюде и скорость распространения света в следе если при угле падения светового пучка 24° угол перелом линия равен 30°
- 03.07.2018 03:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
≈0.81; n<1, значит свет переходит из слюды в воздух.
n(абсолютный)=1/n; n(абсолютный)=1/0.81≈1.23;
n(абсолютный)=c/V; V=c/n(абсолютный); c-скорость света в вакууме; V=3*10⁸/1.23≈2.43*10⁸ м/с
Ответ: n≈1.23; V≈2.43*10⁸ м/с
- 04.07.2018 10:46