Каково сопротивление конденсатора электроемкостью 200 мкф в цепи переменного тока частотой 50 гц
- 02.05.2018 00:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
С = 200 мкФ = 200*10^-6 Ф
(ню)f=50 Гц
Найти
Xc-?
Решение
Xc = 1/C*ω.сопротивление конденсатора в цепи переменного тока Xc = 1/(2п*f*C),т.к.ω=2пf
Xc= 1/(2п*f*C) = 1/(2п*50*200*10^-6)=16 (Ом)
Ответ: 16 Ом
- 02.05.2018 21:09