Помогите, прошуууу((((
Сообщающиеся сосуды разделены краном. Высота столба в левом колене h1=50см, а в правом воды нет. Определите давление p,которое испытывает кран. На какой высоте h установится вода после открытия крана.
- 06.03.2017 03:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
p = ρgh₁ = 1000*10*0,5 = 5000 (Па),
р = 5000 Па = 5 кПа.
После открытия крана вода в левом и правом сосуде установится на одинаковом уровне — 25 см.
Ответ: 5 кПа; 25 см.
- 07.03.2017 13:43