На наклонной плоскости находится груз массой 50 кг. Какую силу надо приложить, чтобы равномерно поднимать его вверх? Высота равна 3 м, длина 5 м.
- 12.12.2017 21:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
F=m*g*sinα
sinα=h/L
F=m*g*h/L=50*10*3/5=300 H
================
- 13.12.2017 01:04