Электрон влетел в плоский конденсатор со скоростью vo, направленной паралельно пластинам а вылетел со скоростью v. Найти пройденную электроном разность потенциалов U в электрическом поле конденсатора
- 10.08.2017 07:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
m*vy²/2=e*U (e - заряд электрона, m - его масса)
U=m*(v²-vo²)/(2*e)
===============================
- 11.08.2017 09:14