Определите электрический заряд конденсатора ёмкостью 5мкФ, включённого в цепь с напряжением 600В.
- 03.03.2018 22:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тогда заряд равен: q=CU= 5*10^-6Ф*600В=3*10^-3Кл=3мКл
- 04.03.2018 10:08