При равномерном движении за 2 минуты тело проходит путь, равный 240 см. Найти скорость тела
- 20.07.2017 15:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
По определению скорости равномерного движения:
V=S/t, где S и t - расстояние и время соответственно.
Переведем данные в СИ:
2 мин = 120 с
240 см = 2,4 м
V = 2,4/120 м/с= 0,02м/с
- 21.07.2017 14:22