В сообщающихся сосудах находятся ртуть и вода. Высота столба воды 64см. Найдите высоту стола керосина, который нужно налить в левое колено, чтбы уровень ртути установился на одном уровне
- 07.01.2018 12:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р1=P2
po1gh1=po2gh2
po1h1=po2h2
h2=po1h1/po2
h2=1000×64/800=640/8=80см
Ответ 80см
- 08.01.2018 01:53