Поднимая с помошью неподвижного блока груз массой 5 кг на высоту 3 м ,выполнили работу 160Дж.Определить КПД блока
- 20.01.2018 19:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Aпол=mgh
Апол=5×10×3=150Дж
Азат=160Дж
КПД=150/160=0,9375=93,75%
Ответ 93,75%
- 21.01.2018 21:04