Тело массой 5 кг, поднимают на высоту 3м, выполняю работу 160 джоулей. Каков КПД?
- 24.03.2018 15:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ап=m*g*h
η=m*g*h/Aв *100 %
η=5 кг*10 Н/кг*3 м/160 Дж *100%=94 %
- 25.03.2018 16:48