С помощью электродвигателя поднимают груз, совершая при этом за каждую минуту полезную работу 84 кДж. Сила тока в обмотке якоря двигателя равна 10 А, напряжение на входных контактах двигателя 220 В. Вычислите КПД электродвигателя (в %). Ответ округлите до целых.
Можно пожалуйста: дано и решение с формулами
- 25.07.2018 07:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ап(полезная)=84 кДж=84 000 Дж
Δt=1 мин=60 с
I=10 A
U=220 B
Найти η=?
η=Ап/Аи(использованная) *100%
Аи=I*U*Δt
η=Aп/I*U*Δt *100%
η=84 000 Дж/10 A*220 B*60 с *100%=64 %
- 26.07.2018 01:34