На концы рычага действуют силы 40 H и 240 H. Расстояние от точки опоры до меньшей силы составляет 6 см. Определите длину рычага,если рычаг находится в равновесии
- 04.07.2018 09:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Найду l2 :
F1L1 = F2L2
Т.к. L2 - ?, то:
L2 = F1L1 / F2
2) Найду длину рычага:
Lp = L1 + L2
Lp = L1 + F1L1 / F2
[Lp] = м
Lp = 0,06 + 40*0,06 / 240 = 0,06 + 0,01 = 0,07 м = 7(см)
Ответ: длина рычага - 7 см.
- 05.07.2018 14:25