Гром слышен через 12с после вспышки молнии, значит до грозовой тучи 4км - сказал Миша Как он узнал расстояние до тучи?
- 08.11.2017 09:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как звуковая волна возникает одновременно с молнией, то расстояние до молнии равно:
S = v*t, где t - время в секундах.
Так как Миша насчитал 12 с, то: S = 330*12 = 3960 (м) ≈ 4 (км)
- 09.11.2017 19:58