Тело вращается равноускоренно с начальной угловой скоростью ω=5 рад/с и угловым ускорением ε=1 рад/с. Сколько оборотов N сделает тело за t=10 с?
- 13.08.2018 03:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
ε = 1 рад/с²
t = 10с
Угол поворота в радианах равен
φ = ωo· t + 0.5ε·t² = 5·10 + 0.5·1·100 = 100(рад)
2π радиан соответствуют 1 обороту
N (оборотов) = φ/(2π) = 100/2π = 50/π ≈16(оборотов)
Тело сделает примерно 16 оборотов
- 15.08.2018 00:32