Самолёт летит горизонтально со скоростью 720 км/ч на высоте, где вертикальная составляющая магнитного поля Земли равна 60 млТл. Определить разность потенциалов между концами крыльев, если L=12м
- 20.05.2017 16:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=Fл*L - Работа силы Лоренца
Ε=A/q=vBL
E=200 м/с * 60*10^-6 Тл * 12 м=0,144 В
- 21.05.2017 04:54