Пластинка никеля освещена ультрафиолетовыми лучами с длиной волны 2∙10-7 м. Определите скорость фотоэлектронов, если работа выхода электронов из никеля равна 5эВ.
- 24.02.2018 03:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=sqrt(2*(h*c/L-A)/m)=sqrt(2*(6,62*10^-34*3*10^8/2*10^-7 -5*1,6*10^-19)/9,1*10^-31)=6,48*10^5 м/с
- 25.02.2018 00:40