Пуля массой 9 г пробивает доску толщиной 5 см , при этом ее скорость убывает с 600 м/с до 200 м/с . Найдите изменение кинетической энергии и работу , а также значение силы сопротивления ,считая ее постоянной величиной .
- 25.10.2017 20:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Атр=m*v0^2 / 2 - m*v^2 / 2. Aтр=m / 2*(v0^2 - v^2). Атр=9*10^(-3) / 2*(360000 - 40000)=1440Дж.
Изменение кинетической энергии dЕк= - Атр. dЕк= - 1440Дж. Aтр=Fтр*S. ( S - толщина доски) .
Fтр=Атр / S. Fтр= 1440 / 0,05=28800H
- 26.10.2017 21:54