Определите количество теплоты, которая выделяется при конденсации водяного пара, масса которой 10 кг, при температуре 100 С и охлаждении воды, образовавшейся до 20 С
- 09.11.2017 06:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1= - L*m .
Q1= - 23**10=23*10^6Дж.
Q2=c*m*(t2-t1).
Q2=4200*10*(20 - 100)= - 3,36*Дж.
Q= - 23* - 3,36*= - 26,36*Дж.
- 01.01.1970 00:00