Какую среднюю мощность развивает человек,поднимающий ведро с водой массой 12 кг из колодца глубиной 20 м за 15 с?
- 06.08.2018 09:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
- 07.08.2018 04:19
m- 12кг
t-15сек
h-20м
N-?
Решение:
сначала найдем работу:
А= F*s
F=mg
F=12*10
F=120
A=120*20
A=2400Дж
N=2400/15
N=160Вт
- 08.08.2018 23:11