Протон неподвижно висит в электрическом поле напряженностью Е вблизи поверхности Земли. Определить Е.
- 06.07.2017 18:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вектора F+ mg=0
В проекции
qE-mg=0
qE=mg
Е=mg/q
E=1.67*10^-27×10/1,6*10^-19=1.04*10^-7В/м
Ответ 1,04*10^-7В/м
- 07.07.2017 16:36