Какой наибольший груз может приподнять мальчик, масса которого равна 42 кг, пользуясь одним подвижным и одним неподвижным блоком?
- 04.11.2017 19:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р=mg
P=42×10=420H
Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза, значит Вес поднятого груза
Рг=2Р=2×420=840 Н
Ответ 840Н
- 05.11.2017 23:18