Амперметр показывает силу тока в 3 А. Сколько электронов прошло в за 2 с через его сечение? Заряд электрона е равно -1, 6 x 10 минус 19 степени.
- 21.06.2018 14:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
(l*t)/q(c)=
(0.3*300)/1.6*10^19=5.6*10^20
Ответ:5.6*10^20
- 22.06.2018 07:39