Решите пожалуйста
Математический маятник имеет длину 3 м, массу 0,2 кг и совершает гармонические колебания с амплитудой 0,05 м. Рассчитать период и частоту колебаний, полную энергию маятника. Записать уравнение колебаний, определить смещение маятника через время t после начало колебаний. (начальная =0. g=10м/с^2)
- 14.03.2018 18:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
T=2*π*√(L/g)=2*3.14*√(3/10)=3.44 c
v=1/T1/3.44≈0.3 Гц
ω=2*π/T=1.83 рад/с
W=m*(A*ω)²/2=0.2*(0.05*1.83)²/2=8.37*10^-4 Дж
x(t)=A*cos(ω*t)=0.05*cos(1.83*t)
если известно t то по этому уравнению найдем смещение
===================================
- 15.03.2018 05:56