ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ СРООЧНА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУУУ СРОЧНННАААААААА
1. На тело объемом 5 дм³ при полном погружении в жидкость действует выталкивающая сила 50Н. Какая это жидкость?
2. Железобетонная плита размером 0.3 м погружена в воду наполовину своего объема. Какова архимедова сила действующая на нее?
3. Воздушный шар наполненный водородом имеет массу 450 кг. какой массы груз он сможет поднять если его объем 1600 м³
- 25.07.2017 14:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
FA = pgV
p = FA / gV
p = 50 / 10 × 0,005 = 50 / 0,05 = 1000 кг/м³ (плотность воды)
Ответ: вода.
2. FA = pgV
V = 0,3 : 2 = 0,15 (т. к. погружена на половину объёма)
FA = 0.15 × 1000 × 10 = 1500 Н
Ответ: 1500 Н.
3.
F = FA - P
P = mg
P = 450 × 10 = 4500 H
FA = pgV
FA = 1,225 × 10 × 1600 = 19600 H
F = 19600 - 4500 = 15100 H
m = F / g = 15100 / 10 = 1510 кг
Ответ: 1510 кг.
- 27.07.2017 00:08